• Эфирное масло майорана, Китай

Эфирное масло майорана, Китай

Origanum majorana essential oil.
  • Цена:  700 р.



Наш адрес:

195269, г. Санкт-Петербург
Учительская ул., д. 23, Литер А
пн.-пт. с 10:00 до 18:00

Ответим на все вопросы по товару:

Описание

Распространенная средиземноморская пряность и знаменитый целитель. Обладает косметическими, лечебными и психоэмоциональными свойствами, способно исцелять тело и душу.

Процесс получения эфирного масла усложнен необходимостью предварительной полной высушки собранных материалов. Его добывают исключительно из сухих надземных частей растения: продукт с низким качеством – из листьев и соцветий с побегами и ветками, масло высокого качества – только из цветков в соцветиях и листьев без веточек.

Метод получения – стандартный, дистилляция при помощи пара. Продукты, экстрагированные химическими растворителями, не могут считаться полноценными аналогами майоранового масла, полученного паровой дистилляцией.

 

Ботаническое название: Origanum majorana.

Семейство: губоцветные (Labiatae).

Метод получения: паровая дистилляция.

Используемые части: сухие листья и цветы.

Аромат: терпко-горький, с характерным ароматом майорана.

Относительная плотность: 0.892

Показатель преломления: 1.4726


Свойства: продукт обладает обезболивающим, антисептическим, противовоспалительным, спазмолитическим и мочегонным действием. Успешно исцеляет кожные болезни и высыпания, например, бородавки и папилломы.

Применение: целебные возможности натурального средства издавна применяются в народной медицине при различных недугах: метеоризм, вздутие и запоры; для расширения сосудов, нормализации кровообращения и работы сердца; при нарушениях пищеварения, связанных с язвами и гастритами; для борьбы с вирусными инфекциями и воспалениями; для стимуляции выработки желчи; при нарушениях обмена веществ и иммунитета; в случае появления простуды, насморка и кашля; при нарушениях сна и усталости

В косметологии его включают в различные продукты для увлажнения и питания кожи и волос. Продукт усиливает синтез коллагена, который противодействует старению и появлению морщин. От воздействия майорана восстанавливается волосяная луковица и структура волос, локоны приобретают упругость и сияние.

Условия хранения: хранить в помещениях, защищенных от атмосферных осадков и солнечных лучей при температуре не ниже +10℃ и не выше +30℃. Хранить в плотно закрытой таре. 


Меры предосторожности: не рекомендуется применять для чувствительной кожи, беременным и кормящим женщинам, а также гипертоникам. Любое эфирное масло - это высококонцентрированный продукт и не применяется в чистом виде. Перед применением средств с содержанием какого-либо эфирного масла следует провести тест на чувствительность и наличия аллергии: на локтевой сгиб наносится капля разведенного в базовом масле эфирного масла и некоторое время наблюдают за реакцией кожи.

Характеристики
Международное название
INCI Origanum majorana essential oil.
Дополнительная информация
Внешний вид желтая жидкость.
Состав витамин С и каротин, микроэлементы, дубильные соединения и смолы
Рекомендуемые товары

...